В "ЛНР" заявили о начале подготовки строительства КПВВ под Счастьем и Золотым

Специалисты расчищают площадки для оборудования контрольных пунктов въезда-выезда у Счастья и Золотого со стороны оккупированной территории Луганской области. Об этом заявил представитель так называемой "народной милиции" "ЛНР" Ян Лещенко, пишут сепаратистские СМИ. 

"Представителей СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня), МЧС ЛНР и международных наблюдателей ОБСЕ сотрудниками (многопрофильной компании) "Спецпромсервис" и (строительной организации) "Строитель-ЛТД" проводились работы по расчистке лесонасаждений и распланировке строительных площадок пунктов пропуска "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое", - сказал Лещенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи