У трех городов на оккупированной территории Луганщины снова проблемы с водой из-за аварии

"Лугансквода" из-за аварии на водоводе сократила подачу воды в три города на оккупированной территории Луганской области и часть Перевальского района, пишут сепаратистские СМИ.

"В связи с аварийной ситуацией на магистральном водоводе диаметром 1000 мм "Алчевск - Петровское" с 10:00 сокращена подача воды в города Антрацит, Красный Луч, Петровское, а также в населенные пункты Перевальского района. Недопоставка воды составит не более 50%", - говорится в сообщении.

Возобновить водоснабжение в рабочем режиме планируется к утру 29 июля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи