На Луганщине пограничники нашли пятерых "недосамоизолировавшихся" граждан

Пограничники продолжают выявлять нарушителей правил карантина в Луганской области, передает Оперативно-военное управление Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Так, еще пятерых граждан, нарушивших правила самоизоляции, обнаружили пограничники из состава Объединенных сил в пункте пропуска "Меловое" и контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская".

В "Меловом" при осуществлении контрольных операций пограничники обнаружили сразу четырех путешественников - нарушителей, которые не выполнили взятые на себя обязательства самоизолироваться. 

Установлено, что трое из них 4 и 7 июля вернулись из-за границы, а еще один гражданин 25 июня пересек линию разграничения в сторону контролируемой территории Украины. И уже 8 июля граждане пытались выехать в Россию, не дождавшись окончания сроков самоизоляции.

В контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" выявлена гражданка, которой осталось лишь один день добыть на самоизоляции. Не дождавшись окончания установленного срока, вчера женщина пыталась пройти на временно оккупированную территорию Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи