В "ЛНР" из-за порывов четырем городам урезали подачу воды на 50%. Ровенькам – отключили полностью

"Лугансквода" из-за порыва на магистральном водоводе сократила подачу воды в четыре города на оккупированной территории Луганской области, пишут сепаратистские СМИ.

"16 июня произошел порыв Родаковского магистрального водовода диаметром 1000 мм. Вследствие этого на время ликвидации аварии сокращена подача воды в ряд городов, а именно: Алчевск, Перевальск, Брянка и Артемовск. Недопоставка воды составит не более 50% от суточного плана", - говорится в сообщении.

Также авария на магистральном водоводе оставила без воды Ровеньки и часть Должанского района. Об этом сообщили в МЧС ЛНР.

"В связи с аварией на магистральном водоводе… прекращена подача воды на Ровеньки, а также потребителям Свердловского района, подключенным от Володарского магистрального водовода. Ориентировочное время вхождения в режим - до 20.00 17 июня", - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с порывом на подводящем водоводе без водоснабжения остались более 800 абонентов поселка Лотиково Славяносербского района, в том числе детский сад и психоневрологический интернат. Проведение ремонтно-восстановительных работ запланировано на сегодня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи