Пограничники задержали браконьеров возле госграницы в Луганской области

Пограничники Луганского отряда у водоема возле одного из приграничных населенных пунктов задержали трех браконьеров, которые вылавливали рыбу незаконным способом, передает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Так, участковый инспектор отдела пограничной службы "Марковка" от местных жителей получил информацию о занятии неизвестными лицами незаконным промыслом в приграничье. К указанному месту отправилась группа реагирования пограничников.

У водоема наряд заметил трех мужчин и резиновую лодку. Во время проверки оказалось, что трое жителей Марковки с помощью сетей ловили рыбу. На место происшествия были вызваны сотрудники рыбоохранного патруля.

На правонарушителей составлены протоколы за нарушение правил рыболовства. Резиновая лодка, сети и незаконный вылов изъяты.

Также двое задержанных привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима, так как при себе у них не было ни одного документа, удостоверяющего их личность.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи