Если не будут кашлять: в Луганской области ВНО пройдут более шести тысяч человек

Более 6 тысяч участников пройдут внешнее независимое оценивание в Луганской области в этом году, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Так, по словам директора Департамента образования и науки ОГА Юрия Стецюка, в связи с введением карантина пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 15 июня, а по другим учебным предметам - 17 июня. Участие в пробном ВНО примут 3384 ученика.

Ученики, которые не смогли своевременно отправить регистрационные документы в связи с введением карантина, смогут это сделать до 9 июня. С 25 июня по 17 июля в области пройдет основная сессия ВНО. Для участия зарегистрированы 6095 участников.

Стецюк также отметил, что на пунктах перед началом тестирования все участники и привлеченные лица будут проходить термометрию. При наличии признаков респираторных болезней ни одно лицо не будет допущено к выполнению служебных обязанностей или прохождению тестирования. Допуск в пункт тестирования будет осуществляться только при условии надевания защитной маски или респиратора. Пункты тестирования будут оснащены антисептиками, жидким мылом, бумажными полотенцами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи