В Чмыровской громаде открыли уголовное производство из-за закупки услуг по уличному освещению

Прокуратура Луганской области обратилась в суд с иском о признании недействительными результатов закупки за бюджетные средства и договора по обустройству уличного освещения на сумму более 1,4 миллиона гривен, передает пресс-служба ведомства.

При изучении процедур публичных закупок прокуратура установила, что в апреле Чмыровский сельсовет заключила договор купли с предпринимателем на обустройство уличного освещения населенных пунктов объединенной территориальной громады с нарушениями законодательства. 

Тендерное предложение победителя закупки не отвечало установленным заказчиком требованиям. В частности, предприниматель не подтвердил наличие необходимой для проведения работ техники и не имел разрешительных документов на эксплуатацию оборудования.

Сейчас Хозяйственным судом Луганской области подтверждены основания для представительства прокурором интересов государства в суде и открыто производство по делу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи