В "ЛНР" собираются запустить такси, общественный транспорт и поезда

Так называемое "министерство инфраструктуры и транспорта" "ЛНР" сообщило о возобновлении на оккупированной территории Луганщины движения пассажирского междугородного транспорта с 1 июня, пишут сепаратистские СМИ.

Ранее оккупационные власти "ЛНР" решили с 13 мая отменить на большей части оккупированной территории области ограничительные меры и возобновить работу общественного транспорта, рынков, детсадов и парикмахерских. Также с 1 июня возобновляется движение такси и железнодорожного пассажирского транспорта.

При этом введенные ранее в связи с угрозой распространения COVID-19 ограничительные меры были сохранены в Должанске (Свердловске).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи