На Луганщине рыбак-поджигатель навлек на себя гнев пограничников, полиции, рыбхоза и экологов

Пограничники обнаружили рыболова-поджигателя у реки Деркул, передает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера, проверяя поступившую пограничникам отдела «Белолуцк» от военнослужащих Национальной гвардии Украины информацию, недалеко от реки Деркул, разделяющей территорию Украины и России в рамках Луганской области, «зеленые береты» остановили 64-летнего украинца.

Пограничники установили, что во время рыбалки человек по неосторожности поджег сухую траву на берегу водоема. Заметив пожар, рыбак спешно покинул место любительского вылова и уже двигался в сторону дома. Но уклониться от ответственности мужчине не удалось, поскольку он был задержан пограничным нарядом неподалеку от места поджога.

Военнослужащими отдела «Белолуцк» и подразделения Нацгвардии приняты необходимые меры по локализации очага возгорания размером более 150 м2.

За нарушение пограничного режима рыболова-поджигателя пограничники привлекли к административной ответственности и наложили административное взыскание в виде штрафа в размере 119 гривен.

Административные материалы по факту нарушения правил использования объектов животного мира, военнослужащие направили в подразделение Госагентства рыбного хозяйства для принятия правового решения, а о выявленном правонарушении, предусмотренном ст. 77-1 КУоАП «Самовольное выжигание растительности или ее остатков» правоохранители сообщили в Национальную полицию и Государственную экологическую инспекцию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи