На строящейся подстанции "Кременская" начались первые проверочные испытания оборудования

Первые испытания оборудования электроподстанции "Кременская" начаты в Луганской области, передает пресс-служба областной администрации.

Так, с 16 по 18 марта продолжаются испытания под рабочим напряжением оборудования кабельно-воздушных линий, комплектного распределительного устройства и других элементов оборудования подстанции. В результате будут проведены наладочные работы релейной защиты, разработаны схемы и инструкции по использованию оборудования.

На втором этапе испытаний, запланированных на 15-17 апреля, будет проверена готовность оборудования КРУЭ 500 кВ и автотрансформатора 500/220/35 кВ. Завершение строительства и всех пусконаладочных работ запланировано на конец мая 2020 года.

Подстанция "Кременская" позволит синхронизировать систему электроснабжения севера области, который сейчас работает в режиме "острова", и не соединен с Объединенной энергетической системой Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи