На строящейся подстанции "Кременская" начались первые проверочные испытания оборудования

Первые испытания оборудования электроподстанции "Кременская" начаты в Луганской области, передает пресс-служба областной администрации.

Так, с 16 по 18 марта продолжаются испытания под рабочим напряжением оборудования кабельно-воздушных линий, комплектного распределительного устройства и других элементов оборудования подстанции. В результате будут проведены наладочные работы релейной защиты, разработаны схемы и инструкции по использованию оборудования.

На втором этапе испытаний, запланированных на 15-17 апреля, будет проверена готовность оборудования КРУЭ 500 кВ и автотрансформатора 500/220/35 кВ. Завершение строительства и всех пусконаладочных работ запланировано на конец мая 2020 года.

Подстанция "Кременская" позволит синхронизировать систему электроснабжения севера области, который сейчас работает в режиме "острова", и не соединен с Объединенной энергетической системой Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи