Марковская райгосадминистрация подписала незаконный договор на 10 миллионов гривен

Договор на капитальный ремонт здания Марковской гимназии стоимостью 10 миллионов гривен признан недействительным, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в июле 2019 года между отделом образования Марковской районной государственной администрации и фирмой-подрядчиком незаконно заключен договор на строительные работы. Стоимость государственных закупок составляла более 10 миллионов гривен.

Прокуратура предупредила безосновательное расходование бюджетных средств, поскольку тендерное предложение победителя не отвечало условиях заказчика. Частное предприятие не имело необходимого для ремонта оборудования и штата работников, а также не гарантировало окончание ремонта в заявленные отделом образования сроки.

Хозяйственный суд поддержал правовую позицию прокуратуры и подтвердил обоснованность исковых требований.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи