В Луганской области пограничники задержали беглого убийцу из России

Пограничники Луганского отряда задержали двух человек, которые пытались незаконно попасть в Украину, передает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Так, пограничники в районе населенного пункта Сиротино задержали гражданина России. Он пытался незаконно попасть в Украину чтобы избежать уголовной ответственности на территории РФ. По его словам, в России он был осужден за убийство.

Также у населенного пункта Герасимовка охранниками задержан гражданин Украины. При себе мужчина имел фейковые документы, выданные на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области. Задержать нарушителя пограничникам помогли местные жители, именно они заметили и проинформировали пограничников о движении неизвестного со стороны границы.

Сейчас за незаконное пересечение государственной границы Украины задержанным грозит административная ответственность. Их дальнейшую судьбу решит суд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи