В оккупированном Должанском районе почти три тысячи человек остались без света

Более 2,7 тысяч абонентов Должанского района остались без электроснабжения из-за аварийного отключения 21 трансформаторной подстанции, пишут сепаратистские СМИ.

"В результате аварийного отключения 21 трансформаторной подстанции без электроснабжения остались Свердловск (частично), поселок Шахтерское (частично), поселок Ленинское (частично), село Устиновка – всего 2770 абонентов", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы запланированы на 28 февраля. Кроме того, в связи с причинами, которые выясняются, в Зимогорье Славяносербского района отсутствует электричество у 169 абонентов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи