На Луганщине введены ограничения для грузовиков из-за гололеда и снега

Снегопад накрыл в течение ночи территорию области, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

По состоянию на 6:00 утра ситуация на автодорогах области удовлетворительная, на некоторых участках наблюдается гололедица. Движение для легковых автомобилей свободно, введены временные ограничения для движения большегрузного транспорта.

Так, временные осложнения движения грузового транспорта наблюдаются в Лисичанске, в районе подъемов на улицах Первомайской (Пролетарский мост) и Машиностроителей, район горы Поповой.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области, за прошедшие сутки спасатели выезжали на помощь водителю грузовика "FAW", который на автодороге в Попаснянском районе не справился с управлением и съехал с дороги. 

Спасатели обрубили ветви деревьев и кустов и, задействовав автомобиль повышенной проходимости и трос, деблокировали грузовик из снежного заноса. В медицинской помощи водитель не нуждался.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог Луганской области, в настоящее время на дороге Т-13-02 местами переметы более чем метр.

В круглосуточном режиме дорожники продолжают расчищать дороги и обрабатывать противогололедными смесями. Высота снежных заносов местами достигала одного метра и более (фото заносов - район Лисичанского НПЗ).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи