В Северодонецке "в чистом поле" строят военную базу по стандартам НАТО - Загороднюк

Одним из приоритетов деятельности новой команды Министерства обороны Украины является развитие строительства инфраструктуры. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк в ходе интервью изданию "Kyiv Post", передает пресс-служба Минобороны.

"Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО. В частности, это два объекта, которые мы строим в чистом поле. Это будут военные базы: одна - в Мариуполе, другая - в Северодонецке", - сказал министр.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи