Самогонщики и "меняла": полиция провела комплексную отработку поселка Белолуцк

Правоохранители провели комплексную оперативно-профилактическую отработку поселка Белолуцк Новопсковского района, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Полицейские меры были направлены на усиление безопасности граждан, профилактику правонарушений, предупреждение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, предотвращение незаконного оборота оружия, взрывчатки и наркотических веществ.

Полицейские посетили семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах и воспитывающие детей, проверили владельцев оружия, ранее судимых лиц и граждан, находящихся под административным надзором. Также, полицейские развернули в населенном пункте информационную кампанию по противодействию мошенничеству и недопущению домашнего насилия в семье. 

По результатам отработки правоохранителями выявлено 26 административных правонарушений - 11 фактов нарушений правил дорожного движения, 11 фактов распития алкогольных напитков и курение табачных изделий в запрещенных местах, 2 факта изготовления и хранения самогона, один факт незаконных операций с иностранной валютой, за нарушение сроков регистрации оружия изъято ружье. По всем фактам составлены постановления об административном правонарушении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи