Самогонщики и "меняла": полиция провела комплексную отработку поселка Белолуцк

Правоохранители провели комплексную оперативно-профилактическую отработку поселка Белолуцк Новопсковского района, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Полицейские меры были направлены на усиление безопасности граждан, профилактику правонарушений, предупреждение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, предотвращение незаконного оборота оружия, взрывчатки и наркотических веществ.

Полицейские посетили семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах и воспитывающие детей, проверили владельцев оружия, ранее судимых лиц и граждан, находящихся под административным надзором. Также, полицейские развернули в населенном пункте информационную кампанию по противодействию мошенничеству и недопущению домашнего насилия в семье. 

По результатам отработки правоохранителями выявлено 26 административных правонарушений - 11 фактов нарушений правил дорожного движения, 11 фактов распития алкогольных напитков и курение табачных изделий в запрещенных местах, 2 факта изготовления и хранения самогона, один факт незаконных операций с иностранной валютой, за нарушение сроков регистрации оружия изъято ружье. По всем фактам составлены постановления об административном правонарушении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи