В Луганской области ОРВИ заболели 3,5 тысячи человек, госпитализирован – 161

Эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Луганской области не превышен (- 3,65%) по состоянию на пятую неделю 2020 года. Об этом со ссылкой на данные Луганского областного лабораторного центра Минздрава Украины пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

При эпидемическом пороговом уровне 535,0 заболеваемость составила 515,4 на 100 тысяч населения. Всего в области за неделю ОРВИ заболело 3512 человек, из них 2553 (72,7%) дети в возрасте до 14 лет.

Госпитализирован 161 больной, в том числе 126 детей до 14 лет. С начала эпидемического сезона в области привито против гриппа 2999 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи