Энергетики призывают жителей Луганской области "писать доносы"

Энергетики обнаружили 146 фактов краж электроэнергии в течение декабря 2019 года на Луганщине, передает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

131 акт о нарушении составлен среди населения и 15 среди предпринимателей. Недобросовестные потребители украли более 407,9 тысяч киловатт часов, в денежном эквиваленте это - около 1 миллиона 151 тысячи гривен.

"Убедительно просим всех жителей Луганской области оказать содействие в борьбе с хищениями электроэнергии и энергооборудования Общества. Если вы стали свидетелем кражи электроэнергии, заметили оборванные провода на линиях электропередач, открытую трансформаторную подстанцию, увидели работы по демонтажу линий или оборудования подстанций людьми, которые не являются представителями ООО "ЛЭО" (поскольку работники всегда работают в спецодежде) - немедленно сообщите об этом на Горячую линию ООО "ЛЭО" - 0800300074 или звоните 102", - говорится в сообщении источника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи