В оккупированном Луганске разгружаются семь грузовиков российского "гумконвоя"

Автомобили очередного, 96-го, конвоя МЧС России прибыли в оккупированный Луганск, пишут сепаратистские СМИ.

В сообщении заявлено, что семь российских грузовиков доставили в Луганск 23,38 тонны новогодних подарков, а также медицинское имущество весом 0,78 тонны.

Отметим, что согласно сообщению пресс-службы Госпогранслужбы Украины, перемещение этих российских автоколонн, как и предыдущих, происходило с грубым нарушением норм.

В грузовиках якобы перевозили оборудование, медикаменты, детские наборы. Однако украинская межведомственная группа из пограничников и таможенников не могла получить истинную информацию о фактическом содержании и могла осуществлять только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи