В Луганской области идут тактические учения танковых подразделений ВСУ

Тактические учения с экипажами танковых подразделений Сухопутных войск ВС Украины продолжаются в Луганской области, передает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Танкисты выполняют учебные задачи по выходу на огневой рубеж и уничтожению условного противника. Тренировки регулярные, чтобы личный состав не только не терял практических навыков, но и совершенствовал их.

Во время таких занятий уровень мастерства оттачивается до автоматизма. Это позволит в боевых условиях, не задумываясь, без задержки выполнить любые тактические элементы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи