Генерация Луганской ТЭС будет остановлена. Область снова на пороге энергоколлапса - энергетики

Луганской ТЭС получено сообщение от филиала АО "Оператор газораспределительной системы" "Луганскгаз" о прекращении газоснабжения с 1 октября, пишет пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Региональный Диспетчерский Пункт Северного Региона "Укрэнерго" предупредил ЛЭО письмом о том, что генерация Луганской ТЭС будет остановлена. Это приведет к критическому снижению надежности энергоснабжения Луганского энергоузла.

"В связи с вышеуказанным, прошу Вас обеспечить выполнение внеплановых обходов и устранения выявленных аварийных дефектов по транзиту 110 кВ Юбилейная-Бахмутская-Соль и ВЛ-110 Сватово-Куриловка", - говорится в обращении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи