Численность населения Луганской области за 7 месяцев сократилась почти на 9 тысяч человек

Численность населения в Луганской области, по оценке, на 1 августа 2019г. составила 2 миллиона 143 тысячи 142 человека. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Луганской области.

По информации источника, в течение января-июля 2019г. численность населения уменьшилась на 8 тысяч 691 человека, в т.ч. вследствие естественного сокращения на 6 тысяч 572 человека и на 2 тысячи 119 человек - за счет миграционного сокращения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи