В Луганской области 17-летний беглец несколько дней прятался от полиции в церковном приходе

Сотрудники Рубежанского отдела полиции нашли 17-летнего парня, жителя Золотого Попаснянского района, которого несколько дней разыскивали сотрудники полиции. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Луганской области.

Парень уже неоднократно уходил из дома, что произошло и на этот раз. Несколько дней полицейские всей области проверяли авто и железнодорожные вокзалы, прочесывали лесные массивы и заброшенные здания, расспрашивали граждан, показывая фотографию парня. Нашли его утром у церкви. Как, выяснилось, все это время парень находился в церковном приходе.

Кроме того, в полицию поступило сообщение родителей о том, что еще вчера из дома ушел их 12-летний сын и до сих пор не вернулся. Во время проверки автовокзала в городе Рубежное, сотрудники полиции обратили внимание на несовершеннолетнего парня, который по приметам был похож на пропавшего ребенка. Подозрение полицейских подтвердилось, это и был тот парень, которого еще с вечера пытались самостоятельно разыскать родители.

Оба возвращены родителям. И с детьми, и с их родителями проведены профилактические беседы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи