Боевики обстреляли Новозвановку из гранатометов. Ранен украинский солдат

Три обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано в Луганской области за прошедшие сутки, 2 сентября. Об этом пишет vistilug.com.ua.

Так, боевики открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в районе Новотошковского из БМП-1, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Новозвановки зафиксировано обстрел из гранатометов и стрелкового оружия, в результате чего один украинский солдат получил ранения.

По хутору Вольному боевики били из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи