Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Патрульные полицейские, которые прошли обучение по изучению языка жестов, уже используют свои знания на практике. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, во время праздничных мероприятий ко Дню Независимости Украины к патрульным обратилась женщина, которая общается исключительно жестовой речью.
"Пока ее дети участвовали в викторине по ПДД, она рассказала полицейским, что приехала с семьей к бабушке и приятно поражена подготовкой патрульных к общению с различными группами людей. Весь диалог проходил исключительно жестовой речью", - пишет источник.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта