Для жителей разрушающегося в Лисичанске дома развернули палаточный городок (ФОТО)

Сообщение о том, что в Лисичанске на улице Гора Попова, 15 возможно разрушение жилого дома, поступило9 июля в 4:04 в Службу спасения «101», передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Спасатели установили, что в одном крыле здания дало осадку межэтажное перекрытие. На момент прибытия спасателей жильцы дома были эвакуированы, пострадавших и погибших обнаружено не было.

По состоянию на 9:45 силами ГУ ГСЧС Украины в Луганской области происходит развертывание городка жизнеобеспечения для временного убежища жителей до принятия решения об их расселении.

Организовано дежурство медицинского персонала и психологов, развернута полевая кухня для питания в случае необходимости.

Напомним, ранее сообщалось, что в Лисичанске срочно эвакуировали 61 жильца аварийного дома, который начал разрушаться.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи