Семеро замминистров, три госсекретаря и один госэксперт: в КПВВ "Станица Луганская" приехала делегация из Киева

Выездное заседание Рабочей группы Кабинета Министров Украины проходит 2-3 июля в Луганской области, пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

В первый день участники провели заседание в прифронтовой Станице Луганской. В состав правительственной делегации вошли госсекретарь Министерства инфраструктуры Андрей Галущак, замминистра обороны Анатолий Петренко, замминистра экономического развития и торговли Михаил Титарчук, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, замминистра аграрной политики и продовольствия Виктор Шеремета, замминистра социальной политики Николай Шамбир, и.о. госсекретаря Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Корховой, замминистра финансов Юрий Джигир, замминистра внутренних дел Вадим Троян, замгоссекретаря Кабинета Министров Украины Геннадий Плис и госэксперт по вопросам временно оккупированных территорий Денис Рыбальченко.

Участники делегации посетили КПВВ "Станица Луганская", пообщались с людьми, которые пересекают линию разграничения, и служащими, которые работают непосредственно на пункте пропуска.

"Наиболее важным является решение проблемы, от которой страдают ежедневно тысячи людей, пересекающих линию разграничения в Станице Луганской. По мнению чиновников, порядок перемещения лиц и товаров через КПВВ "Станица Луганская" нуждается в совершенствовании. Необходимо уменьшить время пребывания людей на контрольно-пропускном пункте. Одним из предложенных путей решения вопроса является создание логистического центра в этом населенном пункте… Вопросы, вынесенные на повестку дня выездного заседания правительственной делегации, будут более подробно рассмотрены на государственном уровне. Пути их решения будут разработаны, в частности, в рамках работы профильных министерств", - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи