В Северодонецке "накрыли" магазин, продававший алкоголь детям

Патрульные обнаружили магазин, в котором продавали алкоголь несовершеннолетним, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, сообщение о продаже алкоголя несовершеннолетним поступило патрульным на этой неделе. На место, где предположительно продают алкогольные напитки детям, выехали школьные офицеры полиции и инспекторы ювенальной превенции.

Проверив указанную в обращении информацию и получив достаточно доказательств незаконной продажи алкоголя, полицейские привлекли к ответственности продавца магазина. В дальнейшем к ответственности привлекут и владельца магазина.

По факту нарушения правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями инспекторами ювенальной превенции составлен протокол по части 2 статьи 156 КУоАП.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи