От Авакова требуют увольнения ректора ЛГУВД Виталия Комарницкого из органов внутренних дел

Ректор Луганского государственного университета внутренних дел Виталий Комарницкий, экс-член Партии регионов, в 2010 году баллотировался по партийным спискам в Луганский областной совет под избирательным номером 32, пишет в своем Facebook сопредседатель гражданской инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев. 

Так, по его информации, согласно Закону Украины "О милиции" Комарницкий не имел права быть членом любой политической партии. Пребывание Комарницкого в рядах Партии регионов, по мнению Снегирева, является грубым нарушением норм действующего украинского законодательства. 

"Стоит отметить, что 2 марта 2014 года Луганский областной совет принял решение "О политической ситуации в Украине и меры по ее стабилизации", где были слова о том, что облсовет считает "нелегитимными центральные органы исполнительной власти, сформированные Верховной Радой Украины с нарушением законодательства"… По информации из открытых источников, депутатская фракция Луганского областного совета от Партии регионов, в которую входил Комарницкий, единогласно проголосовала за принятое Луганским областным советом решения об обращении "за помощью к братскому народу Российский Федерации в случае дальнейшей эскалации конфликта", - пишет Снегирев.

"Обращает на себя внимание тот факт, что только в сентябре 2014 года Комарницкий выехал на территорию, контролируемую ВСУ. До этого момента Комарницкий находился в оккупированном Луганске. Грубое и циничное нарушение норм действующего законодательства Украины человеком, который по своему служебному положению должен преподавать и безусловно соблюдать букву Закона, является вопиющим фактом. На основании вышеизложенного, я, Снегирев Д. В., требую увольнения Комарницкого В.М. из органов внутренних дел", - также заявлено в обращении Снегирева к министру МВД Украины Арсену Авакову.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи