В "ЛНР" начальницу "общественной организации" обвиняют в "конференц-турах" за личными связями в РФ

Сотрудниками так называемого "министерства внутренних дел" "ЛНР" задокументирован факт получения денежного вознаграждения в размере 350 тысяч российских рублей председателем правления одной из "общественных организаций" "ЛНР". Об этом говорится в сообщении на сайте "ведомства".

"Назначенная в 2015 году уполномоченным представителем интересов ЛНР по сбору средств и поставкам гуманитарной помощи, она, имея преступный умысел на получение незаконных денежных средств от юридических и физлиц, предлагала им членство в возглавляемой ею общественной организации. За оговоренную сумму выдавался членский билет, который, по словам задержанной, предоставлял некие гарантии неприкосновенности. Кроме того, за указное вознаграждение было обещано официальное трудоустройство в общественной организации, которое, якобы, давало возможность участвовать в различного рода конференциях на территории Российской Федерации. По заверениям задержанной, именно на таких – официальных – мероприятиях можно было обзавестись нужными знакомствами и полезными контактами. А потом, за счет уже ставших личными связей, усовершенствовать свой бизнес на территории ЛНР", - сказано в сообщении.

29 мая женщина задержана представителями "МВД ЛНР". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи