Чиновник Первомайскугля заплатит штраф из-за "забывчивости" после покупки квартиры за полмиллиона

Штраф применен к должностному лицу государственного предприятия Первомайскуголь за нарушение дополнительных мер финансового контроля, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В судебном заседании доказано, что чиновник, приобретя квартиру стоимостью 504 тысячи гривен, в нарушение требований ч.2 ст.52 Закона Украины "О предотвращении коррупции" не сообщил Национальному агентству по предупреждению коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал субъекта декларирования виновным в совершении административного правонарушения и применил наказание в виде штрафа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи