59-летний северодончанин сел за руль, превысив допустимую норму алкоголя в крови почти в 14 раз

За прошедшие выходные патрульные обнаружили четыре случая управления автомобилем в нетрезвом виде, пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Прошлой ночью на улице Сметанина в Северодонецке полицейские остановили автомобиль ВАЗ 21063 за нарушение ПДД. Во время общения у водителя инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения. 

Мужчина согласился пройти осмотр с помощью алкотестера «Драгер» на месте. В результате выяснилось, что 59-летний водитель превысил минимально допустимую норму алкоголя почти в 14 раз - алкотестер продемонстрировал результат в 2,7 промилле.

От патрульных правонарушитель получил административный протокол по ч.1 ст.130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и постановление за нарушение правил дорожного движения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи