В Луганской области 9 мая полиция зарегистрировала факты использования запрещенной символики

Полиция зарегистрировала 63 события в течение Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне на территории Украины, передает пресс-служба МВД Украины.

По поводу использования «георгиевской ленточки» зарегистрировано 22 сообщения (в Николаевской области - 7, Одесской - 5, Днепропетровской - 3, Харьковской - 2, Кировоградской, Донецкой, Луганской, Запорожской и Киеве - по 1).

По поводу использования другой запрещенной символики (красные флаги, символика серпа и молота) зарегистрировано 23 происшествия (в Днепропетровской области - 7, Киеве - 5, Луганской - 3, Одесской и Харьковской - по 2, Полтавской, Житомирской, Кировоградской и Николаевской - по 1).

Известно, что на территории Луганской области оставлен один административный протокол. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи