В Жовтневом районе оккупированного Луганска мужчина нашел боеприпас для "Урагана"

Мужчина заявил в "полицию" о том, что в балке, на расстоянии 500 метров от дачного кооператива находится снаряд. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МВД ЛНР".

"20 апреля 2019 года в дежурную часть Жовтневого РУВД МВД ЛНР поступило сообщение гражданина 1967 г.р. Мужчина заявил о том, что в балке, на расстоянии 500 м от дачного кооператива "Чернобылец" находится снаряд. Выездом на место происшествия… обнаружен и уничтожен на месте боеприпас РСЗО "Ураган", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи