Вопрос восстановления украинского вещания на территории Луганщины решен - чиновник

Теле и радио-сигнал в аналоговом формате уже доступен зрителям и слушателям всей Луганщины, в том числе и оккупированной части. Об этом в Facebook написал глава Луганской обладминистрации Сергей Филь.

«В очередной акцентирую внимание руководителей, которые не понимают стратегическое значение подачи украинских каналов на территорию всей области. Не забывайте, что против нас ведется не только необъявленная гибридная война страны-агрессора, но и информационная война за души, сердца и мысли украинцев», - говорится в сообщении Филя.

Напомним, 4 апреля энергетиками были обесточены шесть объектов Концерна РРТ в Луганской области, из-за чего на территории области пропало украинское теле- и радиовещание. 

Сейчас постановление правительства по восстановлению электроснабжения объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства в сфере телекоммуникаций и связи, опубликовано.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи