В Лисичанске пьяный отчим разбил лицо 13-летней девочке, пытавшейся защитить мать

Патрульные, вместе с инспектором ювенальной превенции, временно изъяли из семьи троих детей, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

О домашнем насилии в соседней квартире, на линию 102 сообщили жители многоэтажки. Первое, что увидели патрульные прибыв на вызов - испуганную 13-летнюю девочку с окровавленным лицом. На место происшествия полицейские вызвали медиков, следственно-оперативную группу и инспекторов ювенальной превенции.

К их приезду стражи порядка установили, что между 48-летним мужчиной и его сожительницей после употребления алкогольных напитков произошел конфликт, в ходе которого девочка пыталась защитить мать от отчима. Во время этой ссоры мужчина ударил ребенка по лицу. Ее медики госпитализировали в областную детскую больницу.

Кроме того, во время столкновения в квартире находилось еще двое малолетних детей полутора и трех лет. Их инспекторы ювенальной превенции Лисичанского отдела полиции и патрульные полицейские временно изъяли из семьи. Малышей доставлен в областную больницу для дальнейшего обследования состояния здоровья.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи