Бюджет Лисичанска "разжился" 700 тысячами благодаря прокуратуре

Бюджет Луганской области пополнится на сумму свыше 700 тысяч гривен благодаря принятым мерам органов прокуратуры, передает пресс-служба областного управления ведомства.

В частности, установлено, что субъект хозяйствования использовал земельный участок площадью 5 гектаров для размещения и эксплуатации производственных помещений в нарушение требований земельного законодательства без оформления права аренды.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения органов прокуратуры Луганщины в суд с исковым заявлением о взыскании с предприятия безосновательно сохранившихся средств в виде арендной платы за пользование земельным участком.

В результате, решением хозяйственного суда Луганской области иск местной прокуратуры удовлетворен и взыскано в пользу бюджета города Лисичанска средства в сумме более 700 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи