Боевики "ЛНР" уничтожили жилой дом в Золотом 152-мм артиллерией (ФОТО)

Артиллерия боевиков вновь била по Золотому вчера, около в семь часов вечера. Об этом в Facebook написал глава военно-гражданской администрации Золотого и Екатериновки Константин Ильченко.

Так, боевики обстреляли улицу 1-я Свободная, на которой, как отмечено в сообщении, нет и никогда не было военных подразделений ВСУ.

"Прилетело три снаряда 152-го калибра. В результате в двух домах повреждены окна, заборы, придомовые постройки, а один дом, после прямого попадания, полностью уничтожен. Этот дом расположен по улице 1 Свободная, 29. Там проживает пожилая пара, их спасло чудо, в этот день они поехали к своим родственникам", - написал Ильченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи