В Станично Луганском районе арендатор с 2016 года "забывал" вернуть государству землю на 4,8 миллиона

При вмешательстве местной прокуратуры в Станично-Луганском районе государству возвращен земельный участок площадью более 44 га стоимостью 4,8 миллиона гривен, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в 2006 году Станично-Луганская районная государственная администрация предоставила в аренду закрытому акционерному обществу указанный земельный участок, который относится к землям промышленности.

Срок действия указанного договора аренды закончился в 2016 году, однако общество, вопреки требованиям Закона Украины «Об аренде земли», не вернуло государству указанный участок, а райгосадминистрация не приняла соответствующие меры для ее возвращения.

Изложенное послужило основанием для обращения местной прокуратурой в суд с целью защиты интересов государства. Как результат, решением суда Луганской области исковые требования прокурора удовлетворены, а предприятие обязано вернуть в распоряжение государства указанный участок.

Сейчас судебное решение выполнено.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи