В Северодонецке полиция всю ночь искала 15-летнюю девушку, недавно бывшую в наркотической коме

Всю ночь полицейские вели поиски 15-летней девушки, которая недавно вышла из наркотической комы, и ушла из дома, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Около полуночи в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение женщины о том, что ее дочь в 21 часов ушла от бабушки, телефон девушки не отвечает, а о ее местонахождении ничего не известно.

Правоохранители проверили развлекательные заведения и места возможного пребывания ребенка. Поиск несовершеннолетней усугублялся не только ночным временем, но и тем, что мать не обладала информацией о друзьях и знакомых дочери. Кроме того, эта девочка уже неоднократно попадала в поле зрения полиции, потому что не впервые уходит из дома и уже несколько раз попадала в реанимацию из-за отравления алкогольными и наркотическими веществами, а семья состоит на учете в городском центре по делам семьи.

Нашли девушку сегодня утром у подруги. В отделе полиции с несовершеннолетней и ее матерью проведена профилактическая работа. В отношении матери полицейскими составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи