На Луганщине при попытке переправы через Северский Донец силовики задержали груз свиных кишок

Правоохранители Объединенных сил пресекли попытку незаконного перемещения товаров через Северский Донец на сумму почти 280 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, 21 марта, реализуя оперативную информацию, совместная межведомственная группа пограничников и представителей ГФС вблизи села Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области задержала двух местных жителей, которые с помощью лодки планировали переправить через реку Северский Донец на временно оккупированную территорию пищевые составляющие для производства колбас. К месту переправы товаров нарушители добирались на высокопроходных «Нивах», при осмотре которых было обнаружено 600 кг свиных кишок и 28 литров ароматизаторов, применяемых для начинки колбасных изделий.

По словам задержанных, организовать непосредственную доставку мешков на лодке через реку должен был их знакомый из оккупированного Славяносербска, который и пообещал им вознаграждение в 2000 гривен за приобретение, перевозку и содействие в перемещении этих товаров.

Устанавливаются обстоятельства правонарушения и круг всех причастных лиц. На задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 204-3 КУоАП. Товары на общую сумму почти 280 тысяч гривен изъяты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи