Мощный ветер повалил электроопору и повредил линии электропередач в Луганской области

Мощные порывы ветра вчера вечером и ночью вызвали повреждения и отключения электросетей на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

В результате сильного ветра повреждены линии электропередач в Лисичанском районе. На диспетчерский пункт Лисичанского РЭС утром поступило около 45 заявок о повреждении линии. Из них 10 - на территории Попаснянского района.

На данный момент, чтобы вернуть свет жителям, энергетики работают в усиленном режиме. Последствия стихии ликвидируют 4 аварийно-восстановительные бригады ЛЭО. 

Шквальный ветер нанес бедствия также и на Старобельщине: между селами Садки и Тарабаны упала электроопора. Повреждены линии ВЛ-10 кВт № 33. Сейчас аварийная бригада ЛЭО выехала на место происшествия для установления объема восстановительных работ. С 7 часов утра без света находятся 684 абонента Старобельского района. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи