В Луганской области за неделю ОРВИ заболели более двух тысяч человек

Эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Луганской области не превышен (-45,14%), пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

При эпидемическом пороговом уровне 55,8 заболеваемость составила 30,6 на 10 тысяч населения. Всего в области за неделю ОРВИ заболели 2156 человек, из них 1460 (67,7%) детей в возрасте до 14 лет.

Госпитализированы 107 больных, в том числе 76 детей до 14 лет. С начала эпидемического сезона в области против гриппа привито 2263 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи