Оккупированный Должанск с утра остался без водоснабжения

"Лугансквода" планирует к полуночи 25 февраля восстановить водоснабжение оккупированного Должанска (Свердловска), пишут сепаратистские СМИ.

"25 февраля специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" планируют провести неотложные ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 900 мм "Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Свердловск", - говорится в сообщении.

В связи с этим с 09.00 была прекращена подача воды в Должанск. Ориентировочное время вхождения магистрального водовода в рабочий режим – к 00.00 25 февраля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи