Чрезвычайная ситуация из-за кори в Кременском районе признана ликвидированной

Решение о признании чрезвычайной ситуации ликвидированной принято районной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС, заседание которой прошло 6 февраля в Кременской райгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

По информации главного врача Кременского РТМО, по состоянию на 6 февраля текущего года в районе не зарегистрировано новых случаев заболевания корью. Ранее неоднократно сообщалось, что корью в районе заболели 22 человека. 

Сейчас все больные находятся под диспансерным наблюдением у врача - инфекциониста и врача общей практики - семейной медицины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи