Эвакуация и транспортировка: в "ЛНР" назвали даты совместных с "ДНР" "учений органов гражданской защиты"

Инициированные главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником совместные с так называемым "МЧС ДНР" учения "органов управления и сил гражданской защиты" пройдут с 22 по 25 января, пишут сепаратистские СМИ.

"Совместно с коллегами из ДНР будут отработаны вопросы межреспубликанского взаимодействия функциональных и территориальных подсистем и их звеньев Единой государственной системы гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в различных режимах ее функционирования", - говорится в сообщении.

В учениях будут задействованы "исполнительные органы государственной власти", оккупационные "администрации" городов и районов, органы "местного самоуправления".

"Для взаимодействия и оказания помощи материальными и людским ресурсами при ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф на объектах жизнеобеспечения и с наличием опасных химических веществ возможно привлечение личного состава Народной милиции Луганской Народной Республики", - заявили в "МЧС ЛНР".

Планом учений предусматривается, в числе прочего, эвакуация населения, развертывание пунктов временного размещения пострадавшего населения, транспортировка населения и проведение "мероприятий антитеррористической защищенности".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи