На Луганщине фискалы разоблачили две нелегальные АГЗС

Сотрудники оперативного управления во время проведения мероприятий в рамках операции "Акциз-2019" в январе 2019 года выявили 2 незаконных автогазовых заправочных пункта, которые работали на территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Луганской области.

"Установлено, что жители 2 районных центров области организовали незаконную деятельность по сбыту сжиженного газа за наличные без наличия определенных законодательством разрешительных документов на право размещения и функционирования автогазовых заправочных станций, а также без наличия документального подтверждения происхождения и качества газа", - пояснили в ведомстве.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 20 тыс. литров сжиженного газа на сумму свыше 300 тыс. грн и оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности, общей стоимостью 850 тыс грн.

За нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности в отношении нарушителей составлено 2 административных протокола по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи