Неоднократно предупрежденный пьяный водитель в Новодружеске пытался дать взятку патрульным

Нетрезвый водитель, пытаясь избежать ответственности, предложил патрульным взятку в Новодружеске. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области. 

Так, на улице Ломоносова патрульные из-за не включенного указателя поворота остановили автомобиль Toyota Camry.

От водителя патрульные почувствовали резкий запах алкоголя и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Прибор показал результат 0,51 промилле алкоголя, что больше чем в два раза превышает допустимую норму.

Поняв, что ответственности не избежать, 64-летний мужчина предложил полицейским 1000 гривен за не составление протокола и даже после неоднократных предупреждений об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды мужчина все равно продолжал предлагать деньги.

В результате патрульные составили протокол за управление в состоянии опьянения и вызвали на место следственно-оперативную группу, ведь в действиях водителя усматриваются признаки уголовного преступления по статье 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи