Северодонецк снова останется без троллейбусов из-за долга в 3 миллиона

Луганское энергетическое объединение обесточивает Северодонецкое троллейбусное управление, передает пресс-служба энергокомпании.

"К сожалению, как стало известно, сегодня, 28 декабря, сессия Северодонецкого городского совета не состоялась, деньги на погашение задолженности за электроэнергию Северодонецкому троллейбусному управлению выделены не было. То есть, в этом году рассчитывать на погашение долга троллейбусников - не стоит", - говорится в сообщении.

В связи с этим, Луганское энергетическое объединение буквально сейчас проводит полное отключение от электроснабжения объектов данного коммунального предприятия. Это означает, что северодонецкие трролейбусы не смогут выполнять свою транспортную функцию.

Долг КП "Северодонецкое троллейбусное управление" сейчас составляет уже почти 3 миллиона гривен. Задолженность возникла вследствие неуплаты предприятием потребления за октябрь, ноябрь и декабрь 2018 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи