В Луганской области пограничники забрали машину и 340 кг мяса у контрабандистов

Пограничники отдела "Белолуцк" Луганского отряда вблизи границы с РФ обнаружили "УАЗ" и двух человек, передает пресс-служба Восточного регионального Управления Госпогранслужбы Украины.

Увидев приближение правоохранителей, правонарушители скрылись. В брошенном автомобиле военнослужащие нашли 300 килограммов свежего мяса. При проведении дальнейших оперативных мероприятий по поиску правонарушителей был задержан мужчина, который на автомобиле "Нива" способствовал контрабандистам в противоправной деятельности.

Продолжая поиски правонарушителей, пограничники обнаружили следы беглецов, а затем и самих лиц, которые намеревались незаконно переместить 340 килограммов мяса в РФ.

В отношении граждан составлены соответствующие протоколы о нарушении действующего законодательства. Товар и автомобиль, общая стоимость которых составила 128 тысяч гривен, переданы сотрудникам фискальной службы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи